您的位置: 主页 > 水族世界 >

常德文明馆DOC

  

常德文明馆DOC

  

常德文明馆DOC

  

常德文明馆DOC

  

常德文明馆DOC

  1.本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。

  国际商务礼仪Unit 8 Reception and Entertaining Etiquette.ppt

  “对照党章找差距”XX党支部党员专题组织生活会全套资料(实施方案、会议议程、会议主持词、支部班子对照检查材料、党支部书记个人对照检查材料、党支部副书记个人对照检查材料、会议记录、发言材料、整改台账).docx

  附件2 2011年常德市蒲公英艺术大赛美术、书法、摄影类评奖结果 美术类 一、幼儿组: 1.金奖(17名) 鼎城区鸿鹰画室 万如意 《我和小鸟在约会》 鼎城区天一画室 刘子文 《美丽的海底世界》 鼎城区大风美术学校 雷 宇 《跳巴蕾的舞者》 澧县兰江画室 胡博颖 《快乐的一天》 石门县子歌艺术学校 陈姝均 《爱》 石门县子歌艺术学校 易睿哲 《小女孩的生日》 石门县子歌艺术学校 向易鑫 《环保小卫士》 石门县子歌艺术学校 邓易浩 《马》 石门县子歌艺术学校 李子琰 《幸福物一家》 武陵区天框画室 张嘉怡 《快乐的彩牛》 津市市文化馆 欧阳霆铮 《城堡》 常德市红飞马美术学校 王艺鸣 《幸福之花》 常德市红飞马美术学校 洪梓文 《动物》 常德市红飞马美术学校 赵彬予 《手工猫》 常德市红飞马美术学校 赵雨欣 《风景》 常德市红飞马美术学校 李婉婷 《未来城市创想》 常德市红飞马美术学校 张 展 《海底寻宝》 2.银奖(20名) 鼎城区鸿鹰画室 曾 峪 《快乐的小兔子》 鼎城区鸿鹰画室 郑 翰 《神气的地毯》 鼎城区鸿鹰画室 曾定宇 《大象和狮子约会》 鼎城区天一画室 郭思宇 《小货车》 鼎城区大风美术学校 罗新星 《老房子》 鼎城区新起点美术学校 高才惠 《美丽的家园》 澧县小艺术家美术培训 王紫钰 《荷叶上的故事》 石门县子歌艺术学校 盛鹏程 《美丽的花盆》 石门县子歌艺术学校 陈佳萱 《幸福的餐桌》 石门县子歌艺术学校 黄雅婧 《采蘑菇的小姑娘》 安乡县文化馆 潘喆熙 安乡县文化馆 谢 翔 常德市红飞马美术学校 邓钰杰 《星空》 常德市红飞马美术学校 刘珂君 《少数民族女孩》 常德市红飞马美术学校 张扬帆 《我要远航》 常德市红飞马美术学校 王雪融 《起伏动态》 常德市红飞马美术学校 梅馨予 《猫》 常德市红飞马美术学校 梁静怡 《瓶子里的故事》 常德市红飞马美术学校 罗锦雲 《圆的联想》 常德市红飞马美术学校 胡佳仪 《同一首歌》 3.铜奖(27名) 鼎城区鸿鹰画室 丁 玲 《海底世界》 鼎城区鸿鹰画室 李雨欣 《幸福的一家》 鼎城区鸿鹰画室 李彤欣 《回家的路上》 鼎城区鸿鹰画室 黎鑫子 《大家很快乐》 鼎城区鸿鹰画室 陈 佳 《春江水暖鸭先知》 鼎城区鸿鹰画室 余范睿子 《春天里》 鼎城区天一画室 丁成有容 《美丽的小刺猬》 鼎城区天一画室 鄢卓烺 《彩色的小刺猬》 鼎城区天一画室 杨梓乐 《袋鼠妈妈》 鼎城区天一画室 钟泽宇 《奔跑的人》 鼎城区大风美术学校 皮 宇 《蔬菜的舞蹈》 鼎城区新起点美术学校 杨 颖 《美人鱼》 石门县子歌艺术学校 严梓佳 《太阳姐姐开口笑》 石门县子歌艺术学校 覃 昭 《母 爱》 石门县子歌艺术学校 覃李晨 《海里的小手印》 石门县子歌艺术学校 刘昭君 《谁最高》 石门县子歌艺术学校 邓诗阳 《吹蒲公英的女孩》 石门县子歌艺术学校 杨龙澧 《地球上的卫星导航》 武陵区武陵画室 张与桐 《美丽的海底世界》 武陵区芙蓉路小学 吴汝欣 《果子熟了》 安乡县文化馆 周哲昊 津市市文化馆 胡洺瑄 《海底世界》 常德市红飞马美术学校 李奕稼 《睡美人》 常德市红飞马美术学校 周 杰 《油水分离-鱼趣》 常德市红飞马美术学校 谭皓文 《面具娃娃》 常德市红飞马美术学校 曹译文 《花卉》 常德市红飞马美术学校 朱奕稼 《荷塘》 二、儿童组: 1.金奖(98名) 鼎城区鸿鹰画室 孔浩男 《米老鼠开汽车》 鼎城区鸿鹰画室 周子为 《家园》 鼎城区鸿鹰画室 杨梓幺 《美丽的海底》 鼎城区天一美术室 邓浩然 《草莓乐园》 鼎城区天一美术室 吴梓瑗 《快乐的鱼》 鼎城区天一美术室 鲁柄宏 《游戏》 鼎城区新起点美术学校 谢望海 《丰收》 鼎城区新起点美术学校 姚甘爽 《线描画》 鼎城区新起点美术学校 田继龙 《白帆船》 鼎城区新起点美术学校 张 聪 《夏天》 鼎城区新起点美术学校 何乐游 《窗银》 鼎城区新起点美术学校 曾 强 《家乡》 鼎城区新起点美术学校 蒋雨林 《花》 鼎城区大风美术学校 堵思成 《汽车飞起来了》 鼎城区大风美术学校 张 欣 《花裤子》 鼎城区大风美术学校 聂明珍 《齐心协力》 鼎城区大风美术学校 陈 翔 《热带鱼》 鼎城区唯艺画室 攀思琦 《喜羊羊与灰太狼》 鼎城区唯艺画室 陈嫣然 《红灯停》 鼎城区花船庙小学 唐睿伽 《向日葵》 鼎城区花船庙小学 万 全 《瓶花》 澧县小艺术家美术培训 刘乔捷 《风雪之夜》 澧县小艺术家美术培训 方佐宁 《静静的小河》 澧县小艺术家美术培训 宋庭权 《恐龙大战》 澧县小艺术家美术培训 糜 涛 《兔子帮》 澧县新艺美术培训学校 龚梓涵 《国画》 澧县新艺美术培训学校 李晓翠 《国画》 澧县新艺美术培训学校 陈飞扬 《儿童画》 澧县新艺美术培训学校 胡颖洁 《儿童画》 澧县新艺美术培训学校 潘星惠 《国画》 澧县红黄兰画室 戴雅伦 《开心一刻》 澧县红黄兰画室 赵晓涵 《母爱》 澧县红黄兰画室 陈韵志 《快乐的假日 澧县兰江画室 刘雨昭 《快乐童年》 澧县兰江画室 王欣宇 《下雪啦》 临澧县文化馆 韩雯雅 《庆典》 临澧县文化馆 朱吕环 《五一·希望工程》 临澧县老缺艺术中心 王梓凤 《花季》 临澧县老缺艺术中心 秦 努 《正义使者·2011第一季》 临澧县老缺艺术中心 高明谦 《爷爷的夏天》 临澧县老缺艺术中心 周莞颜 《宝石战士》 临澧县老缺艺术中心 胡冰芯 《皮影戏·井阳岗》 临澧县老缺艺术中心 朱 帆 《湘西风景》 临澧县老缺艺术中心 徐宇哲 《春游》 临澧县老缺艺术中心 周凯蒂 《奇异的世界》 临澧县老缺艺术中心 曹正昊 《水粉·风景写生》 西洞庭蓝天画室 吴美怡 《幸福一家》 西洞庭蓝天画室 刘鸿宇 《石膏像》 石门县学海阶梯培训中心 叶婧楠 《课间十分钟》 石门县子歌艺术学校 毛奕丹 《可爱小精灵》 石门县子歌艺术学校 盛韵颖 《古 树》 石门县子歌艺术学校 陈 晨 《创意素描》 石门县子歌艺术学校 刘千语 《太空清洁机器人》 桃源县艺馨美术学校 王 玥 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 田崇佳 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 聂才钧 《儿童画》 桃源县文兴画室 游佩翰 《儿童画》 武陵区武陵画室 徐 鹏 《幸福一家人》 武陵区武陵画室 丁敬榕 《好邻居》 武陵区上诚画室 周丽娟 《静物素描》 武陵区三和画室 李菱蓓 《美丽的春天》 武陵区芙蓉路小学 龚京成 《捉迷藏》 武陵区芙蓉路小学 刘 烨 《好朋友》 武陵区老卜画室 张简龙 《教堂》 武陵区潇湘艺术培训中心 胡希婧 《卡通画》 武陵区潇湘艺术培训中心 易俊杰 《线描》 武陵区天框画室 潘怡如 《花房子》 武陵区天框画室 李顺泽 《埃及壁画》 武陵区天框画室 肖葆源 《荷塘月色》 武陵区当代画室 张曜民 《小伙伴》 武陵区当代画室 王谢豫 《与外星人共生存》 武陵区当代画室 姚易忻 《地球妈妈笑了》 安乡县文化馆 周鑫宇 安乡县文化馆 刘俞明 安乡县文化馆 肖子璇 安乡县文化馆 安乡县文化馆 李析儒 安乡县文化馆 李锦煜 安乡县文化馆 石 仪 安乡县文化馆 张宇轩 汉寿县丽霞画室 史晶晶 《动感》 汉寿县丽霞画室 郭 洋 《厨房》 汉寿县丽霞画室 杨博斯 《与龙共舞》 汉寿县刘袁书画班 陶奕伽 《真好玩》 汉寿县刘袁书画班 朱欣宇 《三个小朋友》 汉寿县刘袁书画班 姚丁肇 《喜羊羊与灰太狼》 汉寿县刘袁书画班 黄文禹 《老鼠偷糖记》 汉寿县刘袁书画班 张心怡 《机器人扫地大赛》 汉寿县围堤中学学校 王雨涵 《丰收》 汉寿县南岳路小学 刘姝贝 《动物乐园》 津市市文化馆 万梓杰 《石膏组合》 津市市文化馆 康颢议 《恐龙与超人》 津市市文化馆 麻磊 《持剑少年》 津市市文化馆 王瀚平 《爱画画的虹猫》 常德市红飞马美术学校 陈镘如 《公主》 常德市红飞马美术学校 张竣茜 《人物-女孩》 常德市红飞马美术学校 郭东昕 《蝴蝶》 常德市红飞马美术学校 龚汇子 《枯树开花》 2.银奖(109名) 鼎城区鸿鹰画室 李俊羲 《多彩的鱼》 鼎城区鸿鹰画室 曹林芳 《京剧脸谱》 鼎城区鸿鹰画室 肖启旺 《春天妈妈》 鼎城区鸿鹰画室 陈 粟 《快乐的鱼儿》 鼎城区天一美术室 万思妤 《环保车》 鼎城区天一美术室 李静文 《树精灵的家》 鼎城区天一美术室 吴 祺 《漫画》 鼎城区花船庙小学 丁羚卉 《梦幻城堡》 鼎城区大风美术学校 黄仕倩 《未来之城》 鼎城区大风美术学校 王 琛 《狂人》 鼎城区大风美术学校 刘 靓 《大花脸》 鼎城区大风美术学校 黄沛艺 《放学后》 鼎城区大风美术学校 赵嘉一 《野外旅行》 鼎城区唯艺画室 李明博 《小蝌蚪找妈妈》 澧县小艺术家美术培训 李一航 《上学啦》 澧县小艺术家美术培训 向 阳 《养鸡场》 澧县小艺术家美术培训 金 晶 《花与果》 澧县小艺术家美术培训 张晨曦 《水粉风景》 澧县小艺术家美术培训 张文静 《乡村风光》 澧县小艺术家美术培训 胡媛媛 《海边》 澧县新艺美术培训学校 蒋钰婷 《卡通》 澧县新艺美术培训学校 孙思煜 《儿童画》 澧县新艺美术培训学校 黄可馨 《儿童画》 澧县新艺美术培训学校 孙昊汉 《国画》 临澧县文化馆 苏 婧 《森林乐园》 临澧县文化馆 肖奕灵 《硕果》 临澧县文化馆 魏若伊 《月夜的梦》 临澧县文化馆 侯晓璐 《端午龙舟》 临澧县文化馆 吴晨曦 《太空探险》 临澧县老缺艺术中心 涂 芮 《陕北安塞纪事》 临澧县老缺艺术中心 杨 昭 《素描静物》 临澧县老缺艺术中心 杨俊哲 《湘西姑娘》 临澧县老缺艺术中心 祁 琴 《素描静物》 临澧县老缺艺术中心 吴楚江 《山坡上的风景》 临澧县老缺艺术中心 罗雨点 《水粉 海浪》 临澧县老缺艺术中心 方慧玲 《摘李子》 临澧县老缺艺术中心 黎雅玲 《卡通美少女》 武陵区潇湘艺术培训中心 何洁榕 《彩铅画》 武陵区潇湘艺术培训中心 万鑫瑞 《卡通画》 武陵区天框画室 马晨阳 《椅子》 武陵区天框画室 龚力麟 《鲤鱼娃娃》 武陵区天框画室 罗梓亚 《美丽花园》 武陵区天框画室 陈嘉敏 《海底世界》 武陵区天框画室 姚梦媛 《花仙子》 武陵区天框画室 曾依凡 《鸵鸟世界》 武陵区芙蓉路小学 吴佳睿 《洗衣服》 武陵区芙蓉路小学 向美琦 《摘果子》 武陵区芙蓉路小学 熊荆州 《花》 武陵区芙蓉路小学 方曦正 《小鬼当家》 武陵区当代画室 田归农 《星星带我飞向未来世界》 武陵区当代画室 谢琬龄 《欢乐谷》 武陵区当代画室 谭茜元 《囧星的比赛》 武陵区当代画室 吴 伟 《动物课堂》 武陵区当代画室 覃杰康 《宇宙伏击战》 武陵区当代画室 毛星鸿 《世界的地球我们的家园》 武陵区当代画室 刘家豪 《祖国!腾飞! 武陵区武陵画室 周 殷 《我们来做游戏》 武陵区武陵画室 余思贤 《吃西瓜》 武陵区上诚画室 杨紫妍 《静物素描》 武陵区上诚画室 马星雨 《猫鼠大战》 武陵区上诚画室 黄禹璨 《下雨啦》 武陵区三和画室 周雅丽 《素描》 武陵区老卜画室 罗苑兮 《风景》 石门县学海阶梯培训中心 徐尉斯 《晨 练》 石门县学海阶梯培训中心 谷子墨 《太 空 城》 石门县子歌艺术学校 黄佩鸣 《超级女生》 石门县子歌艺术学校 张 珑 《创意素描》 石门县子歌艺术学校 邓 颖 《太阳花》 石门县子歌艺术学校 彭蓝锐 《聚 会》 桃源县五彩石画室 张诗涵 《色彩静物》 桃源县艺馨美术学校 黄 睿 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 徐子涵 《儿童画》 桃源县五彩石画室 李婉玉 《色彩静物》 桃源县艺馨美术学校 龙恩泽 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 熊依柔 《儿童画》 桃源县文化馆 刘铭秀 《素描 静物》 安乡县文化馆 潘尔博 安乡县文化馆 谢雨晴 安乡县文化馆 胡 鹏 安乡县文化馆 陈思思 安乡县文化馆 龚意函 安乡县文化馆 堵志勇 安乡县文化馆 王馨艺 安乡县文化馆 杨琪雯 安乡县文化馆 龚伊蕊 安乡县文化馆 张 帆 安乡县文化馆 贺 芊 安乡县文化馆 袁雯颖 安乡县文化馆 曹 蓉 汉寿县丽霞画室 陈 昊 《荷舞》 汉寿县丽霞画室 朱禹漩 《人与动物》 汉寿县丽霞画室 王 燦 《夜》 汉寿县丽霞画室 周宇鹏 《思考》 汉寿县刘袁书画班 陈 晨 《看牛》 汉寿县丽霞画室 代欣然 《野餐》 汉寿县刘袁书画班 孙梦湛 《机器人大展》 汉寿县刘袁书画班 汤楚楚 《贪吃的小狗》 汉寿县刘袁书画班 胡焊东 《下雨》 汉寿县刘袁书画班 牟子浩 《探险》 津市市文化馆 黄梓齐 《捉蚌》 津市市文化馆 高磊 《玛露与米克》 津市市文化馆 卜熙哲 《黑白陶罐》 津市市文化馆 王联权 《生病的长颈鹿》 津市市文化馆 伍映竹 《荷花》 常德市红飞马美术学校 莫钟惠子 《小红帽》 常德市红飞马美术学校 刘译蔓 《女孩赏花》 常德市红飞马美术学校 杨海锋 《小鸟之家》 常德市红飞马美术学校 蔡函霏 《花卉》 常德市红飞马美术学校 陈泳键 《城市印象》 西洞庭蓝天画室 王铖宇 《丰收年》 3.铜奖(180名) 鼎城区鸿鹰画室 唐睿彤 《大象和老鼠》 鼎城区鸿鹰画室 李觐宇 《秋高云淡》 鼎城区鸿鹰画室 刘宇晨辰 《童话里的房子》 鼎城区鸿鹰画室 周子楠 《快乐的小兔子》 鼎城区鸿鹰画室 熊宇豪 《章鱼》 鼎城区天一美术室 张雅婷 《海底之旅》 鼎城区天一美术室 吴思颖 《水娃》 鼎城区天一美术室 李天标 《跳绳》 鼎城区天一美术室 李 可 《自行车赛》 鼎城区新起点美术学校 冯满琪 《风景》 鼎城区新起点美术学校 何可人 《夜》 鼎城区新起点美术学校 罗智翔 《奇幻之旅》 鼎城区新起点美术学校 杨昌政 《小桥流水》 鼎城区新起点美术学校 胡肖怡 《小蝌蚪找妈妈》 鼎城区新起点美术学校 王罗杰 《鲤鱼小子》 鼎城区花船庙小学 胡家骏 《荷》 鼎城区大风美术学校 周冰柔 《创意花脸》 鼎城区大风美术学校 孙建军 《飞天之城》 鼎城区大风美术学校 黄 颖 《神奇的世界》 鼎城区大风美术学校 毛淑君 《我爱运动》 鼎城区大风美术学校 金亚萍 《家园》 鼎城区大风美术学校 袁丽涓 《神奇的笔》 鼎城区大风美术学校 陈梦雪 《巫婆与公主》 鼎城区大风美术学校 李可欣 《森林游乐场》 鼎城区唯艺画室 李蒋姚 《母爱》 鼎城区唯艺画室 苏奕玮 《美少女》 鼎城区唯艺画室 何佑鹏 《期待绿色》 鼎城区唯艺画室 姜铭扬 《可爱雄狮》 鼎城区唯艺画室 周钰玮 《雪中童年》 澧县小艺术家美术培训 夏 阳 《踢足球》 澧县小艺术家美术培训 唐晶煊 《捉迷藏》 澧县小艺术家美术培训 龚 灿 《采蘑菇》 澧县小艺术家美术培训 周 瑾 《喂食》 澧县小艺术家美术培训 程欣怡 《古树》 澧县小艺术家美术培训 魏雪婷 《梦境》 澧县小艺术家美术培训 金 晶 《粉红色的回忆》 澧县小艺术家美术培训 刘昱昕 《快乐的小姑娘》 澧县小艺术家美术培训 周 佺 《夕阳》 澧县新艺美术培训学校 杨文恺 《朋友》 澧县新艺美术培训学校 严若倩 《卡通》 澧县新艺美术培训学校 鲁 立 《儿童画》 澧县新艺美术培训学校 刘婉玭 《儿童画》 澧县兰江画室 胡凯博 《向日葵》 澧县兰江画室 樊 影 《生日快乐》 澧县兰江画室 何雨鑫 《过河啦》 澧县兰江画室 杨露萍 《苗族女孩》 澧县兰江画室 马 晴 《阳光女孩》 澧县兰江画室 魏马倩 《动物杂质团》 临澧县文化馆 苏旭扬 《美妙的大自然》 临澧县文化馆 胡英琦 《卡通人物》 临澧县文化馆 张英卓 《庆丰收》 临澧县文化馆 何依可 《旋动的童年》 临澧县文化馆 沈 远 《剪窗花》 临澧县文化馆 王泽丞 《佛光》 临澧县文化馆 陈冰洁 《羊之家族》 临澧县老缺艺术中心 匡思颖 《素描静物》 临澧县老缺艺术中心 邓昕怡 《公主的遐想》 临澧县老缺艺术中心 王紫泫 《素描静物》 临澧县老缺艺术中心 邱缨如 《女孩的梦》 临澧县老缺艺术中心 朱文越 《山里故事》 临澧县老缺艺术中心 彭湘琪 《神奇的皮鞋》 临澧县老缺艺术中心 陈艺夫 《机器时代》 临澧县老缺艺术中心 张梓丹 《变脸》 临澧县老缺艺术中心 孙梦桦 《农家乐》 临澧县老缺艺术中心 蒋梓琴 《凅·鱼的眼泪》 临澧县老缺艺术中心 张阡陌 《浴牛》 临澧县老缺艺术中心 胡孜悦 《和谐自然》 临澧县老缺艺术中心 张梓丹 《变脸》 西洞庭蓝天画室 高静怡 《几何体》 西洞庭蓝天画室 陈维佳 《舞蹈青春》 西洞庭蓝天画室 蔡家贝 《彩桥》 武陵区潇湘艺术培训中心 刘沫杭 《线描》 武陵区潇湘艺术培训中心 李牧子 《油画棒画》 武陵区潇湘艺术培训中心 郭子杨 《简笔画》 武陵区潇湘艺术培训中心 刘星言 《线描》 武陵区天框画室 杜亭漫 《狮子国王》 武陵区天框画室 张坤宇 《梦幻气球》 武陵区天框画室 谭育松 《七彩通话》 武陵区天框画室 陈嘉慧 《糖果世界》 武陵区天框画室 罗 晶 《大公鸡一家》 武陵区天框画室 马晨露 《海底世界》 武陵区天框画室 颜云灿 《睡莲写生变化》 武陵区芙蓉路小学 张惜羽 《漂亮女孩》 武陵区芙蓉路小学 唐千惠 《植树》 武陵区芙蓉路小学 李 维 《赛跑》 武陵区芙蓉路小学 管捷利 《花》 武陵区老卜画室 陈本鑫 《人物》 武陵区当代画室 李欣然 《动物家园》 武陵区当代画室 邵小轩 《月亮船》 武陵区当代画室 吴 悠 《游乐》 武陵区当代画室 龙俊好 《守卫者》 武陵区当代画室 彭璘昀 《荷塘蛙趣》 武陵区当代画室 张佳萌 《植物园里真好玩》 武陵区当代画室 张圳楠 《动物彩色唱歌舞会》 武陵区当代画室 张圳怡 《森林动物故事会》 武陵区当代画室 覃杰康 《宇宙伏击战》 武陵区当代画室 邓皓文 《公鸡乐园,欢迎您!》 武陵区武陵画室 罗佳怡 《欢乐童年》 武陵区武陵画室 施雅博 《好大的冰淇淋》 武陵区武陵画室 陈科睿 《海底总动员》 武陵区武陵画室 丁 颖 《海底世界》 武陵区上诚画室 刘殊傲 《静物素描》 武陵区上诚画室 王琪昊 《静物素描》 武陵区上诚画室 黄渊珺 《池塘晚会》 武陵区上诚画室 梅 鹏 《美人鱼公主》 武陵区上诚画室 黑芊颖 《欢乐的节日》 武陵区三和画室 林妍希 《圣诞老人》 武陵区三和画室 邓雅欣 《速写》 石门县学海阶梯培训中心 张 喆 《送小鸟回家》 石门县子歌艺术学校 王思懿 《美丽家乡》 石门县子歌艺术学校 田一含 《时装秀》 石门县子歌艺术学校 文子墨 《创意线描》 石门县子歌艺术学校 陈奕汐 《树 屋 》 石门县子歌艺术学校 岳泰宇 《保护动物》 石门县子歌艺术学校 刘丰铭 《夜空旅行》 石门县子歌艺术学校 罗 筱 《两头大象》 石门县子歌艺术学校 杨明宇 《田径场上》 石门县子歌艺术学校 邹 烨 《窗 台》 桃源县五彩石画室 刘 欢 《素描 人物头像》 桃源县文兴画室 陈思霖 《儿童画》 桃源县文兴画室 程 橙 《儿童画》 桃源县文兴画室 郭 县 《素描 静物》 桃源县文兴画室 姚宇洋 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 伍悦秀 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 庄子仪 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 李 袁 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 张瑛娜 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 翦 剪 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 易湘悦 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 李思睿 《儿童画》 桃源县艺馨美术学校 李佳芯 《儿童画》 桃源县文化馆 陈昭君 《素描 静物》 安乡县文化馆 田业泽 安乡县文化馆 万 莉 安乡县文化馆 熊宇轩 安乡县文化馆 宋明远 安乡县文化馆 向宇琴 安乡县文化馆 肖 希 安乡县文化馆 田书瑞 安乡县文化馆 张梦琪 安乡县文化馆 陈奕星 安乡县文化馆 梅海鑫 安乡县文化馆 程嘉伟 安乡县文化馆 谢征航 安乡县文化馆 姚嘉家 安乡县文化馆 罗宇东 安乡县文化馆 张雨馨 安乡县文化馆 袁昕蕊 安乡县文化馆 杨 晔 安乡县文化馆 龚俊伟 安乡县文化馆 胡梓楠 安乡县文化馆 严苗丹 安乡县文化馆 杨艺涵 汉寿县丽霞画室 杨方尉 《纯》 汉寿县丽霞画室 何佳琪 《叶》 汉寿县丽霞画室 许嘉雯 《爱清洁》 汉寿县丽霞画室 熊 颖 《美人鱼》 汉寿县丽霞画室 马文雅 《花心》 汉寿县丽霞画室 肖 啸 《窗花》 汉寿县刘袁书画班 何承宇 《龟兔赛跑》 汉寿县刘袁书画班 朱宇轩 《登陆月球》 汉寿县刘袁书画班 梁倩怡 《仙女洒水》 汉寿县刘袁书画班 曹伊露 《美女记》 汉寿县刘袁书画班 罗天宇 《宇宙探险》 汉寿县刘袁书画班 周子博 《逗小狗》 汉寿县刘袁书画班 郭城志 《海底世界》 汉寿县刘袁书画班 何 熠 《机器人大展》 汉寿县刘袁书画班 刘禹培 《放风筝》 汉寿县刘袁书画班 祝研欣 《海底餐厅》 汉寿县刘袁书画班 李禹兴 《海底世界》 汉寿县南岳路小学 胡小倩 《海底世界》 汉寿县东正街小学 李彦诺 《海边》 津市市文化馆 陈彦锦 《钓》 津市市文化馆 黄思嘉 《石膏组合》 津市市文化馆 胡馨丹 《看海》 津市市文化馆 曾雅琴 《静物组合》 津市市文化馆 肖梦颖 《马路边》 山木森美术书法 石森文 《美术》 常德市红飞马美术学校 龚文羲 《女人与猫》 常德市红飞马美术学校 林雨霏 《字母娃娃》 三、少年组: 1.金奖(40名) 鼎城区鸿鹰画室 王 贝 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 田红宏 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 李松林 《花卉》 鼎城区鸿鹰画室 刘伟伊 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 赵 楠 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 朱作燕 《山间小屋》 鼎城区天一画室 李茜薇 《风景画》 鼎城区新起点美术学校 梅宗华 《素描》 鼎城区新起点美术学校 陈 功 《夏之歌》 鼎城区新起点美术学校 余小敏 《素描》 鼎城区新起点美术学校 刘贞宏 《美丽的仙人掌》 澧县小艺术家美术培训 龚 敏 《写生》 澧县新艺美术培训学校 杨斯琪 《布鲁特斯》 澧县新艺美术培训学校 李 敏 《莫里哀》 澧县新艺美术培训学校 肖雨婷 《 国画》 澧县新艺美术培训学校 谢贵丽 《 国画》 澧县新艺美术培训学校 刘 庆 《国画》 澧县兰江画室 李欣芮 《夏天印象》 临澧县老缺艺术中心 张玉超 《素描头像》 西洞庭蓝天画室 陈雅蕾 《人物》 西洞庭蓝天画室 曾智鹏 《头像》 西洞庭蓝天画室 杨 田 《半身像》 石门县子歌艺术学校 马俊伟 《太空大战》 石门县子歌艺术学校 陈庠翔 《装饰镜子》 武陵区三和画室 杨 阳 《素描》 武陵区三和画室 彭叶丹 《素描》 武陵区潇湘艺术培训中心 李玉蝶 《色彩静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 梁清东 《素描石膏像》 安乡县文化馆 孙梓梦 安乡县文化馆 谭宇桐 安乡县文化馆 孙汝婷 安乡县文化馆 汪 倩 安乡县文化馆 程禹农 安乡县文化馆 罗 也 津市市文化馆 罗 杰 《小提琴》 津市市文化馆 王子轩 《动物标本组合》 常德市红飞马美术学校 艾 琛 《陶罐和水果》 常德市红飞马美术学校 杨 黎 《生命的奇迹》 常德市红飞马美术学校 张家乐 《静物》 西湖第一中学 夏 爽 《静物》 西湖第一中学 何颖卉 《静物》 2.银奖(34名) 鼎城区鸿鹰画室 孙玮茹 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 丰 攀 《花卉》 鼎城区鸿鹰画室 李 浩 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 唐 鹏 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 田 森 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 杨婷羽 《色彩静物》 鼎城区天一画室 肖 颖 《人物头像》 鼎城区新起点美术学校 梁思敏 《素描》 鼎城区新起点美术学校 李雨臻 《小足球赛》 鼎城区花船庙小学 丁德辉 《石膏像》 澧县小艺术家美术培训 赵 晨 《仙人球》 澧县新艺美术培训学校 胡西子 《皇后》 澧县兰江画室 龚思婕 《绽放》 澧县兰江画室 刘欣颖 《互补》 西洞庭蓝天画室 胡民祥 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 李云鹏 《色彩静物》 西洞庭蓝天画室 周三利 《拉奥孔》 西洞庭蓝天画室 杨晓丽 《色彩静物》 石门县子歌艺术学校 盛 怀 《未来的UN世贸中心》 石门县子歌艺术学校 邓九欧 《假如时空混乱了?》 武陵区三和画室 姜雅蓉 《素描》 武陵区三和画室 孙佳琳 《素描》 武陵区三和画室 彭 森 《素描》 武陵区建民画室 章 琳 《卡通》 武陵区潇湘艺术培训中心 刘 明 《素描静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 白曜东 《色彩静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 黄星平 《素描静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 任 彤 《素描静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 赵婕妤 《素描石膏手臂》 武陵区潇湘艺术培训中心 李 玲 《素描静物》 常德市红飞马美术学校 罗 婷 《静物》 常德市红飞马美术学校 刘怡君 《水果和花卉》 西湖第一中学 谢梦雅 《石膏挂象》 西湖第一中学 刘 慧 《青春》 3.铜奖(79名) 鼎城区新起点美术学校 燕文兵 《素描》 鼎城区新起点美术学校 李佳豪 《水粉画》 鼎城区新起点美术学校 杨岚卉 《大眼鱼》 鼎城区新起点美术学校 夏洁勤 《晚菊》 鼎城区新起点美术学校 甘 蕾 《和谐一号》 鼎城区花船庙小学 秦艺民 《魔法大师》 鼎城区花船庙小学 马旗穗 《赏花》 鼎城区鸿鹰画室 林 哲 《荷花》 鼎城区鸿鹰画室 申雄军 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 雷 鸣 《花卉》 鼎城区鸿鹰画室 杨玉麟 《色彩静物》 鼎城区鸿鹰画室 杨长志 《色彩静物》 鼎城区天一画室 熊宛婷 《彩铅素描头像》 澧县小艺术家美术培训 谢沿沿 《日本姑娘》 澧县小艺术家美术培训 李卿卿 《花》 澧县小艺术家美术培训 聂 湘 《秋》 澧县新艺美术培训学校 徐一夫 《国画》 澧县新艺美术培训学校 胡思宇 《国画》 澧县新艺美术培训学校 张雅雯 《朋友》 澧县新艺美术培训学校 江盈燕 《朋友》 澧县新艺美术培训学校 赵 震 《美好世界》 澧县兰江画室 郑旭虹 《纯净空间》 澧县兰江画室 彭 洁 《粉色记忆》 澧县兰江画室 胡 涛 《水天一色》 澧县兰江画室 傅冠鑫 《蝶舞》 澧县兰江画室 张世翔 《虎虎生威》 澧县兰江画室 钟义菲 《红背包》 澧县兰江画室 黄 河 《守护甜心》 澧县兰江画室 胡开鑫 《希望》 澧县兰江画室 阎松宇 《冰糖葫芦》 澧县兰江画室 陈家炜 《狐仙》 临澧县老缺艺术中心 杜慕达 《水浒英雄像》 临澧县老缺艺术中心 朱雨柔 《三月的风》 西洞庭蓝天画室 李琼瑶 《石膏像》 西洞庭蓝天画室 吕佳林 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 罗 璇 《阿格里巴》 西洞庭蓝天画室 谢佳坤 《石膏像》 西洞庭蓝天画室 李松凌 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 曹文骁 《海盗像》 西洞庭蓝天画室 胡 林 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 黄 爽 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 江彦竹 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 陈肖啸 《静物素描》 西洞庭蓝天画室 熊 进 《色彩风景》 石门县子歌艺术学校 刘旭鸿 《丛林中》 石门县子歌艺术学校 盛绍廷 《海底音乐会》 石门县子歌艺术学校 田 钰 《荷》 石门县子歌艺术学校 盛 炯 《科技城》 石门县子歌艺术学校 黄灵熙 《我设计的家》 武陵区三和画室 王格柔 《素描》 武陵区三和画室 王展维 《速写》 武陵区三和画室 李 俊 《素描》 武陵区三和画室 梁 静 《素描》 武陵区三和画室 秦凯琳 《素描》 武陵区老卜画室 严钰澳 《花卉》 武陵区潇湘艺术培训中心 匡灿明 《素描静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 彭舒康 《色彩静物》 武陵区潇湘艺术培训中心 钟思帆 《素描石膏手臂》 武陵区潇湘艺术培训中心 胡 杨 《素描静物》 安乡县文化馆 汤 奇 安乡县文化馆 彭万里 安乡县文化馆 郭家欣 安乡县文化馆 杨易佳 安乡县文化馆 刘锦柯 安乡县文化馆 肖清鸿 安乡县文化馆 何 洋 安乡县文化馆 宋 华 安乡县文化馆 胡鋆子 安乡县文化馆 鄢义蕊 安乡县文化馆 余心怡 津市市文化馆 朱宇凡 《静物组合》 津市市文化馆 张辛怡 《萌?少女》 津市市文化馆 周芳宇 《逝……》 西湖第一中学 胡宇帆 《静物》 西湖第一中学 卿 琼 《静物》 西湖第一中学 祁洛琳 《静物》 西湖第一中学 周 顺 《迷失》 西湖第一中学 谢梦雅 《石膏组合》 西湖第一中学 刘 慧 《石膏组合》 书法类 一、幼儿组: 1.金奖(1名) 安乡县文化馆 范城城 二、儿童组: 1.金奖(14名) 汉寿县刘袁书画班 周楚宸 《政通人和》 澧县李远智书法班 刘新璋 《行书》 临澧县谭登友书法培训中心 周子凡 《楷 书》 临澧县谭登友书法培训中心 何奇瀚 《楷 书》 临澧县双剑书画活动中心 胡俊杰 《行 书》 石门县九澧书学馆 盛轩源 《楷 书》 桃源县翰墨香 周方正 《书法》 桃源县翰墨香 罗 正 《书法》 桃源县艺馨美术学校 朱书琪 《书法》 桃源县艺馨美术学校 钟作奇 《书法》 桃源县艺馨美术学校 胡见弟 《书法》 安乡县文化馆 石沂灵 安乡县文化馆 秦洲葳 市直 刘坤灵 《书法》 2.银奖(20名) 安乡县文化馆 曾子荀 安乡县文化馆 袁佳伟 市直 赵耘菲 《书法》 澧县宇林书画培训园地 刘天赐 《行书》 澧县宇林书画培训园地 李智伟 《楷书》 临澧县谭登友书法培训中心 裴益钧 《楷 书》 临澧县双剑书画活动中心 陈京京 《楷 书》 临澧县双剑书画活动中心 邹佳雯 《楷 书》 桃源县翰墨香 郭欣仪 《书法》 桃源县翰墨香 罗雅琴 《书法》 桃源县翰墨香 罗 翔 《书法》 桃源县翰墨香 符航宁 《书法》 山木森美术书法 陆 威 《楷书》 山木森美术书法 周翔宇 《楷书》 武陵区潇湘艺术培训中心 文 雅 《楷书条幅》 武陵区潇湘艺术培训中心 吴梓嘉 《楷书条幅》 安乡县文化馆 高可佳 安乡县文化馆 虞家琦 安乡县文化馆 余宜恒 安乡县文化馆 潘梓瑞 3.铜奖(41名) 澧县李远智书法班 陈筱龙 《行书》 澧县李远智书法班 马嘉翔 《行书》 澧县李远智书法班 刘奕醇 《楷书》 澧县九澧书画培训中心 龙杰文 《书法》 澧县九澧书画培训中心 张东升 《书法》 澧县宇林书画培训园地 陈炳阳 《行书》 澧县宇林书画培训园地 鲁曾琪 《行书》 澧县宇林书画培训园地 任骏玮 《楷书》 临澧县谭登友书法培训中心 刘小裕 《楷书》 临澧县谭登友书法培训中心 裴振涵 《行书》 临澧县双剑书画活动中心 卢凌飞 《行书》 石门县文联艺校 朱泽桓 《楷 书》 石门县文联艺校 陈晶晶 《楷书》 石门县文联艺校 阎 溢 《楷书》 桃源县翰墨香 曾 诚 《书法》 桃源县翰墨香 鲁 杏 《书法》 桃源县翰墨香 刘 湘 《书法》 桃源县翰墨香 刘宇杰 《书法》 桃源县翰墨香 郑 俊 《书法》 桃源县翰墨香 姚超强 《书法》 桃源县莲花小学 廖方圆 《书法》 桃源县艺馨美术学校 康芷鸣 《书法》 市直 叶益嘉 《楷书》 市直 许 诺 《楷书》 市直 欧阳谦 《楷书》 市直 朱 熔 《楷书》 市直 王孝广 《楷书》 山木森美术书法 苏旭波 《楷书》 武陵区潇湘艺术培训中心 任柯宇 《楷书条幅》 武陵区潇湘艺术培训中心 李雨萌 《楷书条幅》 武陵区潇湘艺术培训中心 周绍权 《楷书条幅》 安乡县文化馆 张鑫凌 安乡县文化馆 徐伟杰 安乡县文化馆 李 林 安乡县文化馆 李纭汝 安乡县文化馆 周盛涛 市直 邓子夫 《书法》 市直 王一旭 《书法》 市直 丁苓译 《书法》 市直 朱航宇 《书法》 市直 辛继瀚 《书法》 三、少年组: 1.金奖(10名) 市直 禹香灵 《行书》 市七中 黎俊豪 《隶书》 临澧县谭登友书法培训中心 丁 锦 《楷书》 临澧县谭登友书法培训中心 胡冰钊 《隶书》 临澧县谭登友书法培训中心 谭诗玥 《楷书》 石门县九澧书学馆 熊 玲 《楷书》 石门县九澧书学馆 邓飞腾 《楷书》 安乡县文化馆 卜婧文 安乡县文化馆 郑 茜 安乡县文化馆 熊静雅 2.银奖(12名) 临澧县谭登友书法培训中心 刘西朵 《行书》 临澧县谭登友书法培训中心 辛楷能 《行书》 临澧县谭登友书法培训中心 陈 昊 《行书》 临澧县谭登友书法培训中心 傅邹健 《行书》 市直 郭鸿昌 《草书》 安乡县文化馆 王 睿 安乡县文化馆 杨 岚 安乡县文化馆 廖文靖 安乡县文化馆 胡涵卓 安乡县文化馆 胡铮卓 安乡县文化馆 陈 谦 安乡县文化馆 周志宇 3.铜奖(24名) 临澧县谭登友书法培训中心 付 裕 《隶书》 临澧县谭登友书法培训中心 朱枃颐 《行书》 临澧县谭登友书法培训中心 余尚杰 《隶书》 石门县文联艺校 易远洋 《楷书》 石门县九澧书学馆 唐 昊 《楷书》 石门县九澧书学馆 朱逸威 《楷书》 石门县子歌艺术学校 陈嘉懿 《楷书》 武陵区潇湘艺术培训中心 康 宁 《楷书条幅》 武陵区潇湘艺术培训中心 蹇润凡 《楷书条幅》 安乡县文化馆 陈俊洲 安乡县文化馆 周诗怡 安乡县文化馆 潘 琰 安乡县文化馆 倪 坤 安乡县文化馆 彭伟华 安乡县文化馆 王棕逸 安乡县文化馆 张祖平 安乡县文化馆 胡炎明 安乡县文化馆 谭世鸣 澧县李远智书法班 杨露萍 《行书》 澧县李远智书法班 王子勰 《行书》 澧县宇林书画培训园地 刘少华 《行书》 澧县宇林书画培训园地 马 克 《楷书》 澧县新艺美术培训学校 昌瑾昀 《书法》 澧县新艺美术培训学校 李汶芹 《书法》 摄影类 一、儿童组: 1.金奖(2名) 澧县一中 卢 圳 《校外课堂》 桃源县漳江小学 向科宇 《快乐的夏天》 2.银奖(3名) 澧县一中 李亚男 《绽放》 澧县一中 曾卓亚 《真情对白》 澧县一中 赵文君 《 霞光掠影》 3.铜奖(3名) 澧县一中 陈梓瑜 《走出大山的留守小分队》 澧县一中 赵甲正 《水帘悬挂》 桃源县漳江小学 向科宇 《桃源楚望塔》

本站文章于2019-11-03 06:11,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:常德文明馆DOC

Tag: 海底世界国画


标志 > 118图库彩图跑狗图

水族世界| 鱼缸水族箱| 饲料| 水族宠物| 水草造景| 水箱设备| 水泵|

网站备案号: Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有版权所有:118图库彩图跑狗图

Tag标签 网站地图

家电维修|北京赛车pk10

Copyright 2015 Enterprise Management Training Center All Rights Reserved.

PC蛋蛋官网 幸运飞艇全天精准计划数据 m5彩票平台 彩宝彩票官网 光大彩票官网 快乐时时彩官网 抖音彩票 卓依婷国际中文网 赢彩彩票平台 光大彩票官网